澳门威尼斯人官网

信件详情

信件编号 2018081500004
信件标题 关于办理房产证的咨询
受理时间 2018-08-15
办理状态 已办理
承办单位 规划局
办理结果 《关于办理房产证的咨询》的回复

“王厚荣”网友:
您好!您在县规划局信箱留言《关于办理房产证的咨询》的信件,我局已收悉,现回复如下:
经查,您申请规划审查的房屋未办理建设工程规划许可证,您户也不在纱帽街历史遗留问题会议纪要所附名单中。建议您向所在社区报告,由社区统一深入摸排核查,确定未列入名单户数,查清遗漏原因。我局将根据社区核查情况,向县政府报告,然后根据政府批示意见处理。
以上是我局对您的回复,若尚有其他疑问,请直接到宿松县城乡规划局或孚玉镇人民政府设置的临时办公场所咨询。
联系电话:0556-5665700。

宿松县城乡规划局
2018年8月21日
回复时间 2018-09-06
-->