澳门威尼斯人官网

信件详情

信件编号 2018082700012
信件标题 咨询
受理时间 2018-08-27
办理状态 已办理
承办单位 政务服务中心
办理结果 小张:
你好,你在政务服务中心信箱留言我们已收悉!针对你反映的问题现回复如下:
1.据了解,上级部门没有明文规定在单位办公大楼里必须配备充电桩;
2. 前期在中心地下车库安装电瓶车充电桩是为了解决大楼工作人员和办事群众临时应急所用。但部分电瓶车每天从早到晚都在充电,5个充电桩不够用,出现插排接插排的现象,电闸经常因超负荷而跳闸,存在安全隐患;
3.在近期的消防安全检查中,相关部门要求我们将充电桩拆除。由此带来不便,敬请谅解。
感谢你对我们工作的关心和支持!


宿松县政务服务中心
2018年8月28日
回复时间 2018-08-28
-->