澳门威尼斯人官网

信件详情

信件编号 2018091300007
信件标题 大批教师吃空饷外出打工谋利乱象几时了
受理时间 2018-09-13
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“大批教师吃空饷外出打工谋利乱象几时了”的回复

“陈西华”网友:您好!
您“大批教师吃空饷外出打工谋利乱象几时了”的留言我局已收悉,现回复如下:
县教育局高度重视清理吃空饷问题和在编不在岗人员,每学期均开展清理在编不在岗人员工作,2015年还开展了集中治理吃空饷工作,自2015年以来,共办理教师辞职和解聘113人,其中2015年61人、2016年13人、2017年16人、2018年目前办理23人。为进一步加强全县教职工管理, 2018年5月7日,县教育局专门下发了《关于进一步加强全县教职工日常管理工作的通知》(松教〔2018〕5号)。
为进一步严肃组织纪律、人事管理纪律和工作纪律,县教育局正在开展专项整治,下发了《关于深入开展教育系统“吃空饷”问题和在编不在岗人员清理整改工作的通知》(松教〔2018〕16号),利用9月至10月两个月的时间在全县教育系统开展专项清理整改工作。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,欢迎提供具体线索,联系电话:0556-7811081。

宿松县教育局
2018年9月27日
回复时间 2018-09-27