澳门威尼斯人官网

信件详情

信件编号 2018093000006
信件标题 东北新城 新城名都的环境问题
受理时间 2018-09-30
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“东北新城新城名都的环境问题”的回复

网友您好:
您于10月2日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
1、经现场查看,新城名都小区环境卫生较好,个别卫生死角存在保洁不及时等情况,我局已要求物业公司加强对保洁人员的管理,划分保洁区域,以免出现卫生死角。
2、路边被车碾压的草坪,物业公司已加装了维护设施,并表示将在征询业主的意见和建议后实施硬化或修复。
3、针对业主乱拉电线情况,物业公司将逐户下达整改通知。对于拒不整改的业主,物业公司将向有关部门书面报告,以防止安全事故发生。
4、针对以上需整改的问题,我局将加强后期的督查,使问题予以解决。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局物业办联系。联系电话:7821604。



宿松县房地产管理局
2018年10月9日
回复时间 2018-10-10