澳门威尼斯人官网

信件详情

信件编号 2018103000002
信件标题 宿松县中医院退休女职工维权的路怎么这样的难
受理时间 2018-10-30
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 卫计委
办理结果 关于《宿松县中医院退休女职工维权的路
怎么这样的难》的回复

颜席华同志:
您好!您在书记信箱关于“宿松县中医院退休女职工维权的路怎么这样的难”的留言已批转我委处理。现就您提出的问题答复如下:
2018年9月4日,县信联办牵头组织县卫计委、县人社局、县综调委、县中医院等部门召开协调会,就县中医院退休女职工反映的信访事项进行协商,以尊重事实、集中甄别、分类处理、依法调解的原则,形成了解决方案。
因涉及人员多,时间跨度达20年,需查阅相关原始资料并逐一分类处理。目前,县中医院已按照相关程序向县人社局申报所需审核材料,正在等待审批。审批后按协调会相关精神协商处理。





宿松县卫生和计划生育委员会
2018年11月1日
回复时间 2018-11-02