澳门威尼斯人官网

信件详情

信件编号 2018112800009
信件标题 稻谷被烧,该找谁?
受理时间 2018-11-28
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 公安局
办理结果 关于书记信箱“稻谷被烧,该找谁?”留言的答复

网友“彭永红”:
您于2018年11月28日,在县委书记信箱作了题为“稻谷被烧,该找谁?”的留言,反映一个月前,自己农田的稻谷不知何缘故着火了,被烧了8亩田,保险公司不陪,派出所找不到放火的人,自己不知道该怎么办。现将有关情况答复如下:
经核实,2018年10月30日15时许,有群众报警称彭桥村一农田起火,割稻被烧。派出所接警后赶到现场时,火已被扑灭,您本人和派出所均联系了保险公司理赔人员,经派出所GPS测量,受损面积为3.14亩,在随后的调查中,未发现有人为纵火或者过失引起火灾的嫌疑人,最终未能确定起火原因。在事后与保险公司沟通中,反映您的农田在之前因灾已获理赔,并且被火烧毁也不在理赔范围之内,相关条款可在有关协议上查阅。
对以上回复如有疑议,请前往程岭派出所或致电7601190咨询。

宿松县公安局程岭派出所
2018年12月6日
回复时间 2018-12-06